Такая же как я 2 глава СПОР
Умывшись и почистив зубки, я принялась за макияж. Слегка подвела тушью реснички, подкрасила губки и нанесла лёгкий румянец. Мне всегда этого было достаточно, никогда не понимала -за чем девушки так много наносят косметики? Затем сделала хвостик и завила рыжие прядки. Получилось довольно мило.
Переодевшись из пижамы в белую майку , розовый свитер и джинсы, я собрала рюкзак и спустилась вниз.
-О Стейш, прости я уснул, давай я щас поджарю тебе яичницу?-сказал папа, выходя из кухни, укутавшись в плед.
-Папуль , я перекушу по дороге в универ, а ты иди отдохни, это твой единственный выходной. -произнесла я , надевая кеды.
Он мило улыбнулся и тут же зевнул. Хихикнув я поцеловала его в щёку и попрощалась.
***
В универ я пришла вовремя, и у меня оставалось ещё десять минут до первого занятия. Сев на подоконник в коридоре, я решила перекусить булочкой и соком, так как утром совсем ничего не ела. Достав недочитанный роман, я погрузилась в поэзию. Прошло минуты три и я услышала кашель. Подняв глаза я увидела женщину сорока лет, низкого роста , с тугим хвостом и очками. Это была учитель музыки мисс Керри. Её все не любили, уж слишком она высокомерная и злая.
-Мисс Арджент, вы же леди встаньте жива с подоконника!-рявкнула скряга.
-Извините.-прошипела я и спрыгнула.
-Снова романы! Займитесь учёбой юная леди, с вашими оценками большие проблемы!-громко проворчала она и ушла.
Вот же грымза, пусть лучше о себе думает, живёт с пятью кошками в сорок лет. Да от неё, наверно, все мужики шарахаются!
Тут ко мне подбежала Сара и обняла.
-Привет.- радостная кричала она.
-Привет, чего такая весёлая?
-Ты что не знаешь?-визжала она.
-Допустим нет!
-Сегодня же вечеринка в доме о Остина, костюмированная
-И что, меня не кто не звал.
-А ты проверь почту! Он отсылал приглашения всем!
Я полезла в карман, чтобы проверить смс...И правда, приглашение от Остина на вечеринку, начало в шесть.
- Костюмированная, не я не пойду!-буркнула я и направилась в сторону кабинета.
Сара догнала меня и пошла рядом.
-Ты чего, вечеринка будет отпад. Я помогу тебе выбрать костюм!-умоляла меня подруга.
-Нет! Мне там делать нечего.
-Да ты как сорокалетняя Керри! Вечно со своими книжками дома торчишь, к тебе столько парней подкатывает, а ты будто слепая.
-Причём тут парни?
-А то, что тебе уже семнадцать, а ты ещё не разу не целовалась.
-И что? Это не главное в жизни.
-Ты просто трусишь!
-Сара, если я захочу я за неделю парня найду!-возмутилась я.
-Ну вот, давай поспорим!
- На что?
-Если проигрываешь, то ты ходишь со мной на все вечеринки и забываешь про книги, не считая по учёбе. А если я, что мало вероятно, то я дарю тебе десять романов и никогда больше не пристаю к тебе с вечеринками
-Ладно!
Мы пожали руки. И только щас я осознала как попала.И где мне искать этого принца на белом коне? Хотя мне бы хотя бы на велосипеде сначала найти. Стоп! Схожу на вечеринку и там кого-нибудь подцеплю...Надеюсь! Вот и всё, выигрыш у меня в кармане.
Свидетельство о публикации №216120602176