Если...

Если май откопаю из снега
И за это не свяжет полиция,
Я его всем раздам на потеху
И по миру отправлюся с птицами!
И гляди, друг мой, в небо почаще,
Вдруг, заметишь пернатого этого -
Знай, что он прилетел не случайно
Через вьюги, в душе грея лето то,
Что когда-то в стогу целовалось
От зарниц до рассвета чуть пьяного:
Ночь длинна, но какая же малость
От свободы до скрипа диванного...
И теперь попрошу напоследок
Я у лет, что остались в безвременье:
Этот слепок, всего один слепок,
Что на жизнь обменяю...поверь ты мне...

6.12.2016г.
Жорж Юркив.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →