Новогодние мечты

            Святочный рассказ.
Сережа Шмурдюков узнал о традиции загадывать под Новый год желания в 8 лет. Тогда он попросил дедушку Мороза о велосипеде и собаке.
 1 января под елкой он обнаружил набор "Юный химик" и плюшевого щенка.  С тех пор так и повелось. Сережа загадывал желания, а неведомые высшие силы исполняли их странным, непонятным для него способом с непредсказуемым результатом...
Загаданная в 7 классе поездка в зимний лагерь - обернулась воспалением легких на все каникулы. А поступление в институт - службой в армии.
    Шли годы. Менялись желания и техника их загадывания.
Так в предверии очередного волшебного времени Сергей  месяц тренировался за 12 секунд написать желание, сжечь бумажку и кинув пепел в шампанское, выпить бокал...
Но, странная закономерность оставалась. Желания коммерческого успеха - оборачивались кризисом, а счастливая семейная жизнь - тремя разводами.
    Некоторые желания исполнялись буквально, но с неприятным сюрпризом. Так вожделенный Шмурдюковым миллион рублей в 1991 году, был получен им аккурат в декабре 1992... На эту сумму, благодаря гиперинфляции, он как раз смог накрыть скромный новогодний стол....
Другой бы, человек слабый и безвольный, давно бы бросил эти новогодние мытарства, но Шмурдюков с настойчивостью обреченного, продолжал испытывать судьбу.
   ...В нынешнее новогодье Сергей Сергеевич, разменяв  седьмой десяток, отягощенный болезнями,  одиночеством и бедностью решил малодушно попросить смерти....
    С учетом опыта исполнения прошлых желаний, думаю ему придется жить вечно.....


Рецензии
Счастливый Ваш Серёжа Шмурдюков: дожив до седьмого десятка так и остался в душе 8-милетним ребёнком.
Ваш юмор породил замечательную последнюю строку в Вашем повествовании: "С учётом опыта исполнения прошлых желаний, думаю, ему придётся жить вечно..."
Пусть живёт!
С улыбкой!

Людмила Калачева   03.12.2017 17:34     Заявить о нарушении
Блго дрю сердечно за теплые слова.Это не мой юмор,это жизнь так шутит над нами.Нам порой кажется,что жестко.И лишь прожив пару тысяч лет понимаешь.что смешно.Всех Вам благ!

Сергей Радченко Дядя Серёжа   03.12.2017 18:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.