Чай-чаёк

«Не хочу я ваш чаёк! – заявила Сонечка воспитательнице. – Я хочу чай».
Растерянная воспитательница не могла понять, что ребёнку надо. Вечером рассказала родителям. Мама только улыбнулась.
Дома Сонечке наливали чай с молоком и говорили: «чай». А в детском саду наливали без молока и называли «чаёк». Ребёнку разница была очевидна: если с молоком, то – чай, а если без молока – чаёк. А взрослому, попробуй, разберись.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →