Наблюдашки

В наблюдашки мы играли:
Шарик спал - я наблюдал.
Ему косточку отдали...
Нет, не я её отдал!

Шарик есть её не стал:
Лёг горой у миски.
Сам не съел, и мне не дал:
Пожалел для киски.

В наблюдашки мы играли:
Кто кого "пронаблюдёт".
Оба долго мы не спали -
Всё боялись: уведёт.

А когда открыли глазки,
Нет ни косточки, ни сказки...


Рецензии
В общем, чудо-наблюдашки: хитрый Мурзик ел из чашки,
Показалось маловато, думал, Шарик даст, как брату.
Дружновато вроде жили, вместе спали, ели, пили.
Пёс, как видно, скуповат и сказал, что он не брат,
Прикрыл лапой кость и кашку... Вот такие наблюдашки!!

Спасибо, Тамара. Люблю такие милые стишки.
Всего доброго Вам.

Валентина Колбина   27.08.2022 17:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Валюша, рада вам.
С ТЁПЛОЙ, ДРУЖЕСКОЙ УЛЫБКОЙ -

Тамара Злобина   28.08.2022 13:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →