Ещё об одной ошибке в самооценке
Я уже рассказывал о том, как ошибся в оценке своей толерантности и цвета собственных волос (см. мою миниатюру «Небезупречная самооценка», « Проза.ру»). Не менее курьезный случай произошел со мной, когда я, по молодости лет, похвастал, что могу не спать целую ночь и оставаться бодрым. Произошло это в плацкартном вагоне поезда в 1959 году. Я в составе группы студентов направлялся на производственную практику из Ленинграда в Чернигов. Группа состояла из 8-ми девушек 2-х парней. Мы весело болтали на разные темы, в том числе и на тему «уметь не уснуть». Услыхав такое, одна девушка, просто соседка, не принадлежащая к нашей группе, попросила меня, раз уж я умею не уснуть, помочь ей вытащить ночью её тяжелый чемодан на перрон. Она была такая хорошенькая, что я тут же согласился. В назначенное время я выполнил просьбу, тепло попрощался с ней, вскочил в тронувшийся вагон. И вдруг увидел, как она расхохоталась до слёз и никак не могла остановиться! Я подумал, что она не совсем нормальная, а я почему-то в вагоне этого не заметил! Я лег на свою полку и уснул. Когда я проснулся утром, первое, что я увидел, было небольшое зеркало, которое девушки из нашей группы приставили к моему лицу, разрисованному губной помадой под кота-разбойника! Я не почувствовал, как меня разрисовывали, хотя и проснулся, и помог девушке!
Свидетельство о публикации №216120801675
Ой, какая прелесть такая "ошибка"!
Я на фантазировала, как девчата с удовольствием разрисовывали Ваше молодое лицо, как они Вас внимательно разглядывали, как следили за Вашим сном, как хихикали. И представила, как здорово смеялась та попутчица, но не сказала Вам про догадку в Вашей ошибке о себе.
Спасибо!
А вот теперь надо на отдых и мне. Мне нравится, когда я нахожу здесь что-нибудь безмятежно-легкое, хорошо рассказанное, на ночь глядя.
Альвина Гукк
Гукк Альвина 30.12.2016 00:53 Заявить о нарушении