033. Новое время

               
     Наступает Новое Время. Знает об этом очень немногое число людей. Хотя признаков Нового Времени предостаточно. Но человеку легче жить слепо-глухо-немым и не вникать в суть окружающих его явлений, межличностных или глобальных.  Из этих Знающих только малая часть прилагала и прилагает усилия для скорейшего наступления Нового Времени, Времени Света и Любви. Эти люди – «Другие».
     Они очень незаметны в общей массе. Ведь явным бывает скорей злой человек или поступок, а добро воспринимается окружающими, как само собой разумеющееся. Причём тот, ради и для которого делается добро, бывает, даже не удосужится сказать простое «спасибо». Таких элементарных «потребителей» - большинство. И «Другим» очень тяжело, порой невозможно, пробиться к душе человека.
     Иногда простой человек становится «Другим» в результате горя, огромного перенесённого  страдания, коснувшегося его и его близких. Но это только первое прикосновение небес. Всё дальнейшее зависит от человека, начнётся или нет «встречное движение» небес и человека. Если человек хочет делать Добро, Бог ему поможет, если делает Плохое – Бог ему не мешает. Потому что Бог не указывает человеку, что и как делать, а дал ему от «Большого Рождения» свободный выбор.
     «Другим» очень трудно. Более всего потому, что они всё видят и знают, но во многих случаях помочь не в силах.  Их мало. Но они сразу видят и чувствуют друг друга, когда случайно встречаются.  И каждый, не останавливаясь,  идёт только ему предназначенной дорогой в этом Святом деле. У каждого своя стезя в  Благом деле Изменения Мира и наступления Нового Времени.


Рецензии
Здравствуйте, Татьяна. Рада нашему знакомству. Прочла несколько Ваших интересных миниатюр. Отзыв пишу на это, поскольку тоже знаю про Новое Время. Читала. Читаю.
Постигаю душой. Проходила курсы. Практикую. Что удивительно, выиграв конкурс, приехала в другую страну для стажировки и там сразу же встретилась с " Другими"
из Казахстана, Якутии, Бурятии, Англии. Они сами подошли ко мне и объяснили почему. Все верно Вы пишите. Понравилось.
Творческих Вам успехов.
С уважением. Галина.

Галина Гостева   26.05.2017 16:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина! Я рада, что нашла единомышленника! Вы правильно написали - постигаю. Это нужно постигать бесконечно. Но, главное, понять душой. Только тогда открываются ЗНАНИЯ. С уважением Татьяна.

Татьяна Радова   27.05.2017 09:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.