Есть что-то в этом такое...

Есть что-то в этом такое...странное...- бесцельное...-
так вот собака подберется к ногам ляжет положив морду на лапы -
или просто так - произойдет в душе вдруг что-то вздорное - суеверное -
и нет возможности бежать ...в спешке не погасив чьего-нибудь огня или хотя бы настольной лампы -

и - перекраивая этот день - ...не-превозноситься... -
оттого что не попадаешь ни в такт -  ни в чьи-нибудь возлияния -
...разве что в бег-по-кругу(?) - хмурой и злой степной волчицы -
в маленьком зоопарке - живущем на нищенские подаяния...

и оттого родной и страстной - в бесцельной злобе своей -
отзывающейся на любые имена - времена - временнЫе ласки...-
и хаос отовсюду - и танцуют звезды - во глубине ночей -
на припорошенных ее снегом ресницах - сказочны и прекрасны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →