В гнилом теле гнилой Дух
Понятие: Постижение Высшей Материи всегда встречает противодействие с её стороны.
Что легко даётся, то ложно.
2016-11-26: Высшей Материей выше я называл то, из чего состоят Духи. Душа (эфир, астрал, ментал) состоит из одного вида (низшей) Материи, который физическими органами чувств не виден, но ощущается теми, у кого чувства сверхразвиты. На рисунке 51 чувства у меня обозначены цифрой 2, ум – 3. А выше под цифрами 4, 5 и 6 числятся Духовные планы, соответственно, состоящие из Духовных Материй. В целом Духовные (высшие) Материи тоньше Материй (низших) Душевных.
Как сопротивляются Материи Душевные тому, что с ними борется, человек знает по борьбе чувств с тем, что называется совестью. Побеждает у тех, кто выбирает сторону чувств, чувства. В результате, у капусты с каждой следующей победой чувств наращивается еще один слой из низшей Материи, а затем, когда этих слоев накапливается достаточное количество, что значит набирается критическая масса (это совпадает с окончательным выбором человека пути Зла), тогда человек рождается в Духе (Зла), после чего начинают наращиваться на капусту тонкие духовные слои защиты кочана. Эти слои, кроме защитных функций, имеют еще и функцию придания Душе дополнительной Силы. Повторю, случается это, лишь когда человек выбирает Зло. Тогда и происходит его рождение в Духе Зла. И поскольку Духовные Материи на порядок тоньше, что значит, сильнее Материй Душевных, внутренней силы у человека прибавляется, как прибавляется и силы защитной. На примере Павла Г. видно, как хорошо эти тонкие защитные слои его Духа работают: совсем не переживает он ни по какому поводу. Что бы он ни сделал нехорошего, не возникает у него того, что называется угрызениями совести. Не болит у него сердце ни по какому поводу. Неким таким зомбисовершенством становится он.
Вначале своим новым способностям и возможностям человек радуется, очень старается развить их, но, такой парадокс, то, что, казалось, вот-вот должно было вознести его в Небо, вдруг в один прекрасный момент, наоборот, швыряет в яму. В духовной яме вдруг оказался Майкл Джексон, хотя вокруг него по-прежнему кипела его концертная жизнь. Он и раньше не раз попадал в эту яму, но раньше таблетки амфетамина помогали ему выбраться из неё. В этот раз потребовалось такое количество таблеток, что организм не выдержал. Нечто подобное произошло и с нашим Владимиром Высоцким. С ними это происходит на пике их карьерной славы, другие падают вниз вместе с карьерой или после: сколько взлетов, столько и падений.
Падения это следствие взлетов: чем выше в синусоиде пик взлета, тем ниже приходится падать. При этом внизу человек испытывает депрессию. Наркотики, алкоголь, секс помогают пережить депрессию. Однако о лекарстве медицина говорит, что от дозы зависит, вылечит или убьет оно. Надо ограничивать себя во всём, что касается жизненных лекарств или удовольствий. Если человек не ограничивает себя, то вскоре становится алкоголиком, наркоманом, сексоманом.
Другими словами, вначале усиленное стремление стать первым делает человека чемпионом, после чего следует спад с последующим падением в те места, которые однозначно никто не одобряет?
Приветствуются усиленные тренировки и ограничения (пять лет Тайсон не занимается сексом, не пьет вина, не употребляет наркотики). Когда цель достигнута, то его ставят в пример, все ему завидуют. У нас в России сейчас завидуют футболистам, которые не чемпионы, но зарплаты у них такие, как у чемпионов. Ничего не выиграли наши футболисты Кокорин и Папаев на чемпионате Европы, но просадили в европейском ресторане двести пятьдесят тысяч евро. Есть у них деньги, которые больше, чем чемпионство. Футболистам чемпионство теперь не очень и нужно. Поэтому некоторые из них отказываются играть за сборную: зачем ломаться, если цель (денежное изобилие) уже достигнута и можно позволить себе то, что раньше запрещалось?! Вначале позволили себе это, а потом и пристрастились к этому.
Пристрастились так, что стало у одних это алкоголизмом, у других наркоманией, у третьих сексоманией, у четвертых всем вместе взятым. Все эти переборы и прочие мании, как известно, миром не одобряются. Надо бороться с ними. И те, кто собрался бороться с этим, думают, что справятся с недугом: они же такие целеустремленные, что чемпионами стали. Однако довольно быстро выясняется, что не в состоянии чемпионы справиться с маниями. Почему? Потому, что в маниях скрывается Сила тонких духовных Материй, которая на порядок больше Силы душевных Материй (человек хозяин только душевным материям). По этой же причине и вступающий на путь к богу оказывается не способным по нему идти, так как сил у него не хватает преодолеть защитные бастионы Духовных Материй.
Если какое-либо преодоление легко и весело даётся, это значит, что не тот путь выбрал человек. Легко и весело можно падать в яму, особенно если не видишь, что это яма. А вот выбраться из ямы легко и весело не получится, так как яму копающий Дух копает её такой глубокой, что без помощи со стороны из неё никак не выбраться. Предлагал я Мише А. и Павлу Г. свою помощь и когда Миша вспоминал обо мне, то у него получалось бороться со своим Духом. В основном же, он себя считал достаточно сильным и карабкался с остервенением сам.
Свидетельство о публикации №216120900692