Телефон автомат

Как в сквозной березняк забредаю в стеклянную
                будку,
И не в трубку, а в рупор негнущихся пальцев ору... 
И монетка - озябшее лунное пятнышко будто,
И „алло“ в телефоне - моё городское „ау“...
И просторно, и тесно, светло, и морозно, и странно,
В зимней графике стёкол - в условных берёзах легко
Где вы, люди, алло!..
Мне без вас и прекрасно и страшно,
       И далёкий гудок,
             очень долгий гудок.
                словно поезд прошёл
                далеко -
                далеко-
                далеко...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →