Богатство по заказу

Вот со мной был такой случай.
Жили мы лет шесть-восемь назад во времянке, летней кухне. В тесноте. И я такая однажды: «Господи, ну хоть бы немножко пожить в красивом большом доме со столовой, со слугами, чтобы стоял в парке под высокими соснами, чтобы печку не топить и посуду не мыть».

И как вы думаете? Господь-то услышал. Буквально через месяц-другой доче дали бесплатную путёвку в санаторий в Геленджике. Поехали мы с ней. А там всё, как я «заказала».
Столовая с выбором блюд, «слуги» - повара, медсестры, горничные, аниматоры. Сосны, ковры, паркет, бассейн и остальные 33 удовольствия.

Главное, что я вспомнила о своём «заказе», когда гуляла под соснами вдоль берега и подумала, что это такое чудо, которое другие люди за чудо и не посчитают. Да и я бы не заметила, если бы не вспомнила своих мыслей.


Рецензии
Спасибо за интересный рассказ.
С уважением Наташа.

Наташа Мальцева   03.12.2025 23:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.