Перед ужином

  - Я ничего не выдумала! - чтобы все присутствующие поняли насколько всё серьёзно, Алексия ударила по столу двумя кулаками.

  - Что ты не выдумала? - спросила Граминея, делая вид будто пьёт чай из пустой чашки.

  - А разве я не сказала? - удивилась Алексия, - нет... Всё таки сказала! Просто вы две идиотки всё забыли!

  - Надеюсь, у нас в дымовой трубе не сидит демон? - вторая "идиотка" - Фелифа, многозначительно прищурилась, - или стая призраков летает по чердаку?

  - А разве одно мешает другому?.. - развела руками Алексия, - просто я не смогла изгнать призванного демона обратно, а потом призраки не только не захотели помочь мне изгнать демона, но и сами решили не уходить.

  - А демона ты призвала чтобы?.. - Граминея тем временем уже "допила чай".

  - ...Он приготовил ужин вместо Фелифы, - пояснила Алексия, - Фелифа совершенно не умеет готовить, и терпеть это я просто не могу!

  - Лезь в трубу! - Фелифа строго указала Алексии на камин, - сегодня ты изгонишь своего демона сама! А то мне это занятие уже начало приедатся!

  - Ну вот... - горько усмехнулась Алексия, - ты не умеешь готовить, а расплачиваться за это должна я...

 


Рецензии