Не уходи
Он резко дал по тормозам, и я больно ударилась головой о сиденье.
- А что если, я сейчас остановлю машину там в лесу? - прошептал он мне на ухо. - Открою дверь и *** тебя прямо на улице? - шепот нервно щекотал кожу.
- Спокойно. - сказала я себе. - Мир полон придурков и идиотов! Не все маньяки.
- А тебе не кажется, что теряется некая интимность обстановки? - почти нежно и спокойно ответила я, глядя ему прямо в глаза.
Он вздохнул, дал газку и вот уже тихо причалил к моему дому. Я вышла из машины, захлопнула дверь и поцоковая каблуками ушла прочь.
****
21 первый век. Пятый год одиночества. Такое чувство, что нормальный мужчина занесен в красную книгу. Хочется ума и доброго сердца, но увы, как правило чего-то одного не хватает. Либо нет ума, либо - нет сердца... Либо - да, зараза слишком разборчива! - какая есть.
****
Мы отдыхали в коттеджном поселке. Отдельный номер. Тишина. Всё как я люблю.
По-соседству крутился парень, обжигающий меня своими карими глазами. Не люблю таких, прям как в песне "ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо? чё ты хошь?" - вертятся-крутятся, вздыхают и не могут определиться. Мычат, блеют, теряются, жмутся и краснеют.
Я сразу для себя решила не обращать на него внимание. Я много таких на веку повидала.
Но не тут-то было. Я встречала его повсюду - в столовой, на улице, на всех мероприятиях. В очередной вечер, когда место для просмотра "анимации" было только рядом с ним, я подошла к нему и познакомилась.
- Привет.
Он оказался на редкость интеллигентным парнем и интересным собеседником. С того дня каждое утро, день и вечер мы ели вместе. Вместе гуляли по городу и болтали обо всём на свете. Он не был слишком привлекательным, но и не был уродом. В нём не хватало чего-то родного, тёплого, чтобы влюбиться, но он был отличным парнем, чтобы быть другом. Его глаза утратили навязчивую глубину и он смотрел на меня гораздо светлее и проще, или мне стало так казаться?
В один вечер были танцы, мы напились вина и танцевали вместе. Оказалось, что он умеет танцевать. Он почти очаровал меня. Парень, который танцует! Я смеялась. Было так удивительно легко. Я смотрела на него счастливыми глазами.
Мы снова и снова танцевали вальс.
Смеркалось. Он пошёл меня провожать. У самых дверей развернул к себе и стал целовать. Я не отвечала. Я просто позволяла, закрыв глаза и наслаждаясь давно утерянным чувством. Мой Бог, никто не целовал меня все эти годы! Безумие.
Жадные руки ласкали шею, волосы, спину...
- Мне пора... - прошептала я, освободившись от его рук.
Он ушёл, а я скрылась за дверью номера.
Странные чувства охватили меня, я пыталась смыть их холодным душем и думала о том, что во всём виновато вино и что всё неправда. Нет! Нет!
Я намылила волосы. И раздался звонок. Я растерялась и решила не реагировать на него. Он раздался снова.
Я закуталась в полотенце и открыла дверь.
Там стоял он.
- Я... - сказал он.
Я вздрогнула. - Проходи, - я махнула рукой в сторону комнаты, - я сейчас подойду.
Я вернулась в душ и смыла шампунь, оделась и просушила волосы полотенцем.
- Что-то случилось? - спросила я, вернувшись в комнату. - Чаю хочешь?
- Я... - напряжённо сказал он. - Да, чаю можно.
Я вернулась с чаем. Он взял чай у меня из рук отставил в сторону, коснулся моего подбородка и сказал - Какой на-фиг чай! - поцеловал нежно и жарко, лёгкая оторопь охватила меня, я не успевала и теряла нить событий. Его руки оторвали меня от пола и понесли куда-то, халат был сброшен с моих плеч, и лямочка за лямочкой спадала сорочка. Он целовал шею, губы, блуждая пальцами по моей коже, пытаясь прощупать насквозь мою кожу. Я не успевала сделать вдох. Я чувствовала себя куклой, деревянной и беспомощной. Я протянула руку, он отставил её в сторону, развернул меня и положил лицом на кровать. Его руки исследовали каждый позвонок, а губы жадно целовали кожу, опускаясь ниже и ниже. Я была вжата лицом в подушку и чувствовала, что теряю контроль и не могу пошевелиться.
- Не трогай меня. - сказала я. Чётко и внятно.
- Да, подожди же ты. Я только играю. - выдохнул он, резко стянул до конца сорочку и развернул меня к себе.
Я закрыла грудь руками, зажмурила глаза и повторила - Не трожь меня!
Ощущение кукольности и беспомощности охватило меня. Он крутил меня, как нечто невесомое. Я держала крестом руки и зажмурясь молчала.
- Я думаю мне лучше уйти. - сказал он и накинул мне халат на плечи.
- Да. Я думаю так лучше.
- И мы больше не будем вместе завтракать? - спросил он.
- Это почему? - тихо спросила я.
- Не знаю. - сказал он и прикрыл за собой дверь.
**************
- Доброе утро. - тихо сказала я, присев за его столик.
- Доброе. - ответил он, не глядя в мои глаза.
Завтрак был бесконечным и молчаливым. Он не смотрел на меня, даже когда поднимал голову. Глаза стали словно прозрачные.
- У тебя кто-то есть. Там... - неопределенно махнул он, поднимая стеклянные глаза мне в лицо.
- У меня никого нет. - мой голос дрогнул.
- У меня тоже.
А почему? Кто был раньше?
- Я долго встречалась с молодым человеком... Я его очень любила... Но не сложилось... А потом был другой. Но он жил в другом городе... Не получилось ничего. Я была ему не нужна... - мне стало тяжело говорить.
- У меня было что-то подобное. - задумчиво сказал он.
- Я ни с кем... - мой голос сорвался, я запнулась. - Я... Четыре-пять... Меня никто... Давно... Я забыла что это такое... - я чувствовала, что язык заплетается и слова не складываются.
- Я много работаю и мне не нужны отношения. - он хлопнул ладонью по столу. - У меня нет на них времени. Я их не хочу. - Он не смотрел мне в глаза.
- Ты мне нравишься! - выпалила я, чувствуя, как слёзы уже есть на моих губах, но ещё не льются из глаз. - Я давно ни с кем не целовалась. Тот парень, тот другой - он изнасиловал меня - и я не смогла вернуться больше к своему. - Я сказала ему больше, чем могла позволить себе сказать. Я обнажила перед ним свою душу и бросила к его ногам, то, что давно так болело и жгло изнутри.
- Ты сравнила меня с ним!? - сказал он грозно и насквозь просверлил меня глазами.
- НЕТ! - воскликнула я. Но не выдержала его взгляд. - Да. Я сравнила. Я почувствовала нечто подобное. Кожей. Свою беспомощность перед тобой. Ты мог не остановиться и я не смогла бы тебя остановить.
- Я был пьян. Я не хотел.
Он встал. - Я не хочу тебя больше знать и общаться с тобой.
- Почему??? Я тебя обидела. Отказала тебе? Я ведь объяснила причину. Ты мне нравишься. Очень.По-настоящему... Мне давно так никто не нравился. Я никого не целовала.
- Нет. Ты меня не обидела. Совсем нет. Но я не хочу тебя больше знать. Никогда! Прощай. - Он встал и ушёл.
- Не уходи... - только и смогла произнести я ему вслед. Слёзы беспомощно полились из глаз.
11.12.2016
Свидетельство о публикации №216121102156