161. Запах зимы

      Действительно...чем пахнет зима?Мандаринами...елкой...оливье...?-потому что Новый год...Кофе,шоколадом...?- потому что шел по переулку,замерз и... решил согреться в маленьком кафе...Каплями датского короля?- потому что простыл и лечился...
Парфюмом Issey Miyake ...потому что бежал по улице и... в толпе натолкнулся на этот запах...запах зимы...холодный и пронзительный...


Рецензии
Зима пахнет свежими арбузами.

Дон-Аминадо:

Но один есть в мире запах,
И одна есть в мире нега:
Это русский зимний полдень,
Это русский запах снега.

А ещё зима пахнет домашним уютом светящихся вечерних окон.

Софья Биктяшева   27.02.2018 18:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →