Афоризмы - Мужчина и Женщина-Подборка

АФОРИЗМЫ - МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА-ПОДБОРКА

1. Гинзбург Лидия: «Один выигрывает, другой проигрывает – вот смысл хорошего расчёта. Свойство же дурного расчёта состоит в том, что проигрывают оба».
2. Ахматова: «Измену простить можно, а обиду нельзя...»
3. Маяковский:  «Свою жену я не ругаю, ее я никогда не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я ее хорошей!»
4. Из П. де Кока: «Можно бранить женщину, изменять ей, даже разорить, - не исключено, что она простит вас. Но если вы однажды плохо отзовётесь о её наружности, она вас возненавидит навеки».

5. Из В.Каверина. Пушкин: "Жена  - это род тёплой шапки с ушами".

6. Малларме: «Идеал женской красоты – отнюдь не брюнетка. Ева была белокурой. Белокурые волосы – это золото, это свет, это богатство, это мечта, это нимб»..

7. Свифт: «Большинство мужчин любят лесть вследствие скромного мнения о себе, большинство женщин – по противоположной причине».

8. Гашек: «Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина  украшений не носит».


ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА


Рецензии
Плохо когда люди не могут стать выше своего полового сознания. И понять людей вроде как противоположного пола,хотя он никакой не противоположный а очень необходимый...вообще единственное что понастоящему нужно людям-так это понимание и единство с другими людьми а не обозначение каких-то условных несуществующих границ.

Юрий Алексеев 5   07.01.2019 01:47     Заявить о нарушении
Наверное, и здесь действует 1 Закон диалектики: "Единство и борьба противоположностей".
Юрий, благодарю вас за отклик и коммент.
С РОЖДЕСТВОМ!!!

Евгений Говсиевич   07.01.2019 07:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.