Яркая вспышка воспоминаний

               
Разве можно снова заснуть, если вдруг проснулся среди ночи , и разные мысли копошатся в голове, начисто отгоняя сон…?!

Наверняка, так бывает не только со мной…И поэтому я пишу об этом во множественном числе.

Почему-то начинает лихорадочно работать память, отматывая назад весь твой пройденный путь, перебирая какие-то, уже будто бы забытые, мгновения жизни. И эти события вдруг наслаиваются , перегоняют друг друга и не успеваешь за ними уследить.

Да, наша жизнь наполнена интересными событиями, на которых мы, может быть, и не заостряли особого внимания в своё время, а по прошествии  определённого количества лет мы вдруг обнаруживаем,  что оказывается именно эти события  очень повлияли на нас и сделали нас такими , какими мы стали сейчас.

Яркой вспышкой из  скрытого, уснувшего подсознания вдруг всплывают сплошной вереницей воспоминания прошлой нашей жизни, непрошено, но до самых мелочей…

Они не дают спать, они врываются в нашу настоящую жизнь и требуют, чтобы их не забывали… А ещё лучше : чтобы мы их записывали до мельчайших подробностей…И только тогда они нас оставят в относительном покое.
 
И вот мы, подгоняемые непреодолимой силой созидания, встаём с теплой постели, включаем ночную лампу, садимся за стол и пишем, пишем ,пишем…


Рецензии
Здравствуйте, дорогая Раиса апай!
Как же верно Вы заметили, что «Яркая вспышка воспоминаний» приводит к тому, что «мы, подгоняемые непреодолимой силой созидания, встаём с теплой постели, включаем ночную лампу, садимся за стол и пишем, пишем, пишем…»!
Огромное спасибо за Ваши точные наблюдения!
Весеннего Вам настроения, улыбок, новых успехов на литературном поприще!
С искренним уважением,

Ляляжан   12.04.2017 20:56     Заявить о нарушении
Спасибо,милая Лялечка,за Ваше неравнодушие с моему творчеству и добрые пожелания!Я Вам тоже желаю прекрасного настроения и радости созидания!С благодарностью ,Раиса!

Раиса Шинибаева 2   23.04.2017 05:30   Заявить о нарушении