Обычная история

Обычная история. Единственная дочь была избалована вниманием. Все бросили к ее ногам любящие родители. Нет не превратилась девочка в эгоистку. Вполне себе так воспитанная и образованная. Писала неплохие стихи и любила пофантазировать. Пришло время девчушку замуж выдавать. Так решили родители, девушка же была немного другого мнения. Она же знала выбрать самой не позволят. Вот и решила познать любовь до того, как папочка с друзьями - товарищами и "умными" родственниками решит ее судьбу.

Он оказался случайным прохожим. Родители по делам отлучились, а она в мечтах своих эротично - преступных наблюдала за тем, как он голубей нес на продажу.
- Эй! Парень ты кому голубей несешь? - подмигнув спросила она.
Хоть и заигрывала, однако не ожидала, что он отреагирует именно так, как мечталось.
- Тебе красавица! Крикнул паренек и выпустил белоснежных птиц на свободу. Вскарабкался к ней на второй этаж по выступающим камням на фасаде невысокого дома.
Он был так безрассудно весел и так беззаботно развязен, что она и не поняла, как "мечта" сбылась. Ушёл он таким же легким и простым путём. Она не успела даже понять был он или нет. Только мимолётная тоска осталась где-то глубоко в глубине организма. Даже назвать это чувство болью нельзя было. Просто тело запомнило его руки, его поцелуи.....

Мама!!!


Рецензии
"голубей нес на продажу... выпустил белоснежных птиц на свободу... тело запомнило его руки, его поцелуи..."
Что это? - Поэзия жизни. В нас белые голуби невидимые, некоторые говорят - душа. Тело помнит, тело хочет. У кого в теле птицы не живут, пройдёт под балконами, озабоченный нравственностью и продуктами к обеду.
Нужны продукты, куда же без них.
Тело - часть мира плотного: море, звёзды, пыль на дороге...
И голуби - тоже мир.
Не всё мы видим, не всё знаем... а тело помнит.
Тело и тело, милое дело... мама!
Голуби переполошились, зашуршали в клетке, распушили хвосты, воркуют...
Хорошо))

Владимир Каев   04.12.2022 11:52     Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.