Как нам жить после Путина?

Мне кажется, да по-видимому и не только мне, что нам нужно будет подумать, как нам устроить государство, то есть, государственную систему власти, когда век "великого" Путина, с его положительной жесткой вертикалью, закончится?

Это сейчас понятно и исторически оправдано, что Конституция РФ буквально будто бы написана под него, под его безраздельную власть, и он, человек трезво мыслящий и к тому же, как на наше счастье оказалось, беспримерный патриот своей Родины, эту власть использует умно, не перегибая палку и в интересах всего государства российского.

Так это он, Путин, человек ответственный, а если придет недоумок, али еще какой-то склизняк вывернется, (мы то не застрахованы, научены уже не раз обжигались - авт.), а ему такие немереные полномочия с неба свалятся?  У него точно крыша поедет, закружится от таких вольготных перспектив, что может наломать дров, мама не горюй, потом десятилетиями не расхлебаем, как после пропойцы Ельцина того же, поначалу то мы ему поверили?

***

Значит, хотим мы того или нет, но уже сейчас нужно думать, как нам в будущем ловко поменять Конституцию в сторону ограничения власти президента, равномерного ее распределения между ветвями власти - исполнительной, представительской (парламентской - авт.) и судебной?

В чем подводные камни, если мы оставим Конституцию неизменной?

Сейчас принципиальный Путин подмял под себя олигархов, те скулят, но терпят и выполняют его приказы, платят налоги, да и еще сверху отстегивают, и потому наш многострадальный бюджет еще держится на Путине, а если придет во власть слабак?

Страшно подумать, что может случиться!

Олигархи российские, ушлые ребята, завсегда нос по ветру держат, как только докумекают, что следующий после Путина президент не такой крепкий орешек, как Владимир Владимирович, то мгновенно с потрохами его сожрут, купят, и потом жди, народ, сладкой жизни сто лет с гаком, не дождешься, все себе сгребут в свои бездонные амбары нувориши новой волны, то бишь наши беспримерно жадные до роскоши олигархи, владельцы всего, что движется и не движется!

***

Не знаю, даже к кому с этим судьбоносным для будущего России вопросом обращаться, кто рискнет посягнуть на Конституцию в этих разделах, что дают президенту единоличную власть?

Это сейчас более-менее хорошо у нас, а когда жареный петух клюнет, поздно будет пить боржоми, не лучше ли сейчас побеспокоиться, соломки подстелить, Конституцию подправить, подкрасить?

***

P. S.

Кстати, хочу спросить, а как так сделать (у нас же на дворе капитализм и денег на руках у олигархах, куры не клюют - авт.), чтобы олигархи больше не могли подкупать власть, то есть тех же чиновников разного чина и достоинства, депутатов, судей?

Есть ли, существует ли такой механизм, чтобы руки отбить олигархам, если они их не в свое дело попробуют сунуть, а то сейчас они часто выгодные себе законы выторговывают, судя по всему?

Это проблема капитализма, как отстранить капитал от демократической власти?

Не всегда же нам будет везти на Путина?

Путин такой "умный" один и он, увы, не вечен, а Россия и ее народ бесконечны, так что одна надежда на мудрость народную, чтобы вовремя остановить вдруг опять случившийся ельцинский беспредел власти, если, не дай Бог, конечно, во власть прорвется ничтожество, а мы уже Конституцию то обкорнали, и ничего без воли народной президент уже не сможет сварганить, подсунуть?

А это и есть залог стабильности и справедливости, закона для всех без исключения, вне зависимости  от личности президента?


Рецензии
Конституция России принималась при поддержки агентов пятой колонны Запада, тогда Путин не думал, что он станет президентом России в 2000 году. Борис Ельцин сознательно уничтожал Россию, выполняя приказы США. По его политическому курсу это видно, если внимательно посмотреть.
Будем надеяться на то, что Владимир Владимирович сможет поставить надежного преемника на пост главы государства. Стране нужен ответственный, честный и патриотично настроенный политик, который продолжит работу действующего президента.

Станислав Исхаков   12.12.2016 11:32     Заявить о нарушении
Станиславу Исхакову.

Услышала бы Вас сейчас Наина Ельцина ... особенно ее шокировали бы Ваши слова "сознательно уничтожал" ...

В каком случае происходит "сознательное уничтожение"?

Если хорошие деньги падают на счет алчной дочери Бориса Николаевича?

Владислав Попов 2   12.12.2016 15:56   Заявить о нарушении
Демократия:
"Будем надеяться на то, что Владимир Владимирович сможет поставить надежного преемника на пост главы государства..."

Дан Берг   12.12.2016 19:25   Заявить о нарушении
А как же демократия?

Аникеев Александр Борисович   13.12.2016 00:32   Заявить о нарушении
То-то и оно!
Вроде бы, сам народ должен поставить преемника власти, а не власть должна ставить народу своего преемника.

Дан Берг   13.12.2016 10:07   Заявить о нарушении
"Когда люди выбирают вожака - это стадо.
Когда выбирают ЗАКОНЫ - это НАРОД!!!"
Аристотель.

Аникеев Александр Борисович   13.12.2016 11:19   Заявить о нарушении
Я посоветовался с Аристотелем.
Он сказал, что почитатель его мудрости не вполне правильно понял его мысль.
Дескать, он говорил о вожаке, а у вас, мужики, речь идет о власти, а власть это закон. Поэтому, сказал мне Аристотель, скажи Александру Борисовичу, мол, будь спок, дружище.

Дан Берг   13.12.2016 13:29   Заявить о нарушении
Власть - это реальная возможность влиять на жизнь человека или общества!
Если нет такой возможности, то нет и власти,

А общественные законы это свод правил, которые регламентируют взаимоотношения граждан в обществе и такие законы обязательно должн иметь процессуально-юридические нормы и службы обеспечения законности! -

http://www.proza.ru/2016/07/14/560

Аникеев Александр Борисович   13.12.2016 14:02   Заявить о нарушении