Предновогоднее

На исходе декабрь. Но зима, что вдова,
То вздыхает, то слякотно плачется.
На деревьях дырявые платьица
Прикрывают коленки едва.

Потепленье глобально. Не глобус – парник.
Паранойя ползёт-расползается.
Моль успешно в шкафу размножается,
Новой шубке проев воротник.

Очень хочется тоже кому-нибудь плешь
Поскрести, поцарапывать ласково:
 - Мне бы снега, как в детстве, с салазками,
Мне бы праздника! Милый, утешь!

Отвези, дорогой, на семь дней в Куршевель,
Угости горным солнцем и лыжами,
Царской роскошью и нуворишами
(Не Башмачкина ль это шинель?..)

Вот декабрь отлетел. Новогодье в пути…
Ель сияет, гирляндой обвитая.
Время шубку надеть - молью битую,
Время мужа с проплешиной умной найти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →