В зимние дни

В "Пятёрочке" еще по-божески!
И даже есть сегодня скидки...
Порадуюсь родной картошечке,
Морковке, свёколке, сосискам...

А виноград нынче "кусается" -
Не лето! Радуемся яблоку,
Да зубу крепкому - кусалось бы,
А мне зимой - увидеть радугу!

Она сегодня в ярких шапочках,
Комбинезонах разноцветных,
И с горки девочек и мальчиков
Несёт на радость всей Вселенной...

И уходить-то им не хочется -
Весь день катались бы и мчались,
Когда так весело хохочется
А холода все разбежались!

Ах, мамки, папки, няньки, бабушки,
Вам уводить детей за ручки,
И раскрасневшиеся лапочки
Уйдут в волнении снежной взбучки...

А дома - книжки, игры, мультики
И новых дней столботворение,
Где новогодний детский утренник
И первое стихотворение...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →