Вот раздался где-то дикий вой

***
Вот раздался где-то дикий вой,
Словно в душу кинули огня,
Я не знаю, будет с кем вновь бой,
Только знаю – выиграю я.
Плачет пересмешник у реки,
Мертвенно в ночи глядит луна,
Сокол никогда не ест с руки,
Хоть у всех ведь жизнь всего одна.
Под ноги смотреть уже мне лень,
Снова спотыкаюсь, всё ж бегу,
И бежит за мною чья-то тень,
Лихо развлекаясь в чехарду.
Передёрнулся в ночи затвор,
Досылая шанс мой умереть,
Только не судья, чтоб приговор,
Вновь мне зачитать и подтереть.
Мне судья лишь Бог всего один,
И стреляю сам я наугад,
Добавляя матери седин,
Той, кем урождён был этот гад.
И не я ведь выдумал сюжет,
Это жизнь на шахматной доске,
Вновь бросаю в воду пистолет
И в душе тону, в пустой тоске…






Некрасовка.   15.12.16.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →