Предположим

Имеем право! Вдруг жизнь наша резко изменится в лучшую сторону. Кстати, рядом с жизнью в Алеппо наша жизнь выглядит райской. Мы так и должны жить впредь, всё время сравнивая нашу жизнь с той, в которой живут наши лётчики, наши моряки и наши медицинские работники в Сирии.

Помню, мы так же сравнивали нашу голодную жизнь в тылу в годы Отечественной войны с жизнью на передовой.
Так что мы живём вполне хорошо. Хочется жить ещё лучше, имеем право. Но!
Мы же должны понимать, что другие в других местах живут хуже? Всё выглядит совсем плохо, если вспоминать о тех, кто себе назначил зарплату - миллион евро в месяц!

Совсем плохо может превратиться в болезнь зависти. А что если вспоминать о баках с мусором? И непременно разглядывать этих старух и стариков, что загадочно в них роются?
Медведев обещает очень даже прилично позаботиться о пенсионерах. Приятно!
Но в Интернете "нордики" продают за пять с половиной тысяч рублей! Я такие же купил за пятьсот рублей лет шесть назад. Как жизнь-то подорожала!

За такую цену мне эти же, как мои за пятьсот, не купить! Выходит, продавцы услышали, что Медведев приготовил нам, пенсионерам подарок - пять тысяч рублей, и сразу взвинтили цены?
Слава богу, мои "нордики" все ещё, как новые!
Ну, хорошо! Не будем об этом. Скоро Дональд Трамп взойдёт на престол. Перемены должны начаться.
Желательно, конечно, - в лучшую сторону. Хочется же пожить с тортом на столе и шампанским к каждому празднику.

Сегодня праздников столько, что за всеми и не уследишь. Одних только церковных добавилось - море! Обучают святые отцы, как травой питаться. Я пробовал ввиду отсутствия лишних денег, слабость такую почувствовал, что пришёл к выводу о великой святости своей жизни.
Как только с деньгами стало свободнее, купил жирного петуха, и за неделю всю свою святость потерял. Плечи раздвинулись, силушка немереная появилась!

Нет, с деньгами, конечно, о святости сразу мысли растворяются, хочется усиленно работать, то-есть, деньги зарабатывать.

Я бы и хотел, да решил, что лучше за так получить эти пять тысяч, чем устроиться на работу за две-три тысячи, и потерять те пять!

В виде заключения хочется признаться, что лучше кушать мясо петушков, и редко вспоминать бога, чем всё время рыдать священнику в рясу и кушать траву. Трава она и есть - трава. У нас слишком холодно, чтобы с помощью травы морозу противостоять.
Предположим, добавят пенсию богато. Где-то на заре двадцать первого века с инфляцией боролись, и доллар стоил по-божески. Сегодня-то получается, что я как крутился на скромной тройке тысяч, так сейчас и кручусь скромно на двенадцати тысячах.
Ничего же не изменилось аж за двадцать лет!

Но, если вспоминать про Алеппо, тут уже язык прилипает к нёбу рта, и обсуждать уже ничего не хочется!
Предполагать не хочется тоже.

декабрь


Рецензии