Баю-бай

Просто бездомные собаки просто спят. Место обыкновенное. Называется "Вход на рынок возле станции метро "Минская"". Тамошние уличные продавцы и продавщицы оказывают протекцию своим младшим братьям - дают в пользование куски картона. В совсем суровые зимние времена даже коробки предоставляют. С фрагментами ватных одеял внутри. Принесённых из дому. Униженный обездоленному всегда поможет. Как правило.

Что гласит первый закон аутопсихотерапии? Помоги тому, кому ещё хуже - глядишь, клещи депрессии и разожмутся. Работющее, между прочим, правило. 


                14 октября 2012

АПГ1
После футбольного чемпионата Европы, проведённого в Киеве, все оболонские бродячие собаки куда-то исчезли. И в других районах я их тоже не встречаю.

Скорее всего, евроболельщики, увидев в украинской столице бомжующих четвероногих, поделились впечатлениями со своими еврородственниками и еврознакомыми, после чего на высшем уровне было принято решение очистить столицу нашей Родины от нежелательных элементов. Нечего портить реноме. Мы ведь на Европу ровняемся? А в Европе бродячих собак на улицах нет.

...Жаль. Они никому не мешали. 

30 сентября 2016


АПГ2

На Подоле неделю назад, дожидаясь трамвая на остановке, снова увидела. Какая-то немолдая женщина непрезентабельного вида успокаивала лающую на кого-то пожилую суку. И у нас на Оболони по ночам, слышу, лают. Видимо, днём где-то прячутся. Значит, не всё так плохо у них.


 ©Моя сестра Жаба


Рецензии