Кто-то с горя снял намордник

***
Кто-то с горя снял намордник,
Бродит горе по земле,
А беззубый в небе сводник
Что-то шепчет в тишине.
И туман с цепи сорвался,
Словно чувствуя беду,
По дорогам распластался,
Вновь не еду, а иду...
Захмелела бузина, плачет у реки,
Белых ягод в том вина,
Что она грустит...
Загрустил и я за ней,
Да не бросить руль,
Месяц в небо сто огней,
Я ж в педаль всю дурь...






Некрасовка.   16.12.16.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →