Пожалела дерево упавшее...

=================================


Пожалела дерево упавшее,
Ветки с почками живыми сорвала.
То весну вернуло мне вчерашнюю, -
Зимой! – вишни ветка расцвела!

Так цвети! И звезды пятилистные
Распускай, храни в душе моей.
Я зиму переживу, я выстою:
Ветка вишни дышит на столе!


                2006 г.

===============================


Рецензии
Вера, позитивные слова надежды!

С уважением.

Владимир Чугай   18.02.2023 10:40     Заявить о нарушении
Да, так и было - расцвела веточка!!! - и коснулась души!

Всего хорошего Вам! Счастья!
Вера.

Липа Тулика   19.02.2023 00:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →