Беспомощность
Мужичок ждал электричку и решил покурить. Маленькая искорка попала на вату. Он пытался сначала тушить, но потом понял что это бесполезно. Вата воспламеняется мгновенно. Потушить её не возможно.
Дядька стоял и беспомощно смотрел как догорает его ценный груз. Он понимал, что не может ничего сделать и печально докуривал сигарету.
Почему мне вспомнился этот случай?
В жизни случаются такие ситуации, в которых мы чувствуем себя совершенно беспомощными. То есть Абсолютно. Когда остаётся только смириться и наблюдать, как горят твои чувства. Потушить уже невозможно. Назад пути нет. И наступает очередная маленькая смерть. И ты молча смотришь, потому что слова уже не помогут. И понимаешь, что ничего уже не поможет. Время. Не знаю, лечит ли.
Беспомощность - неприятное и очень болезненное чувство.
Конечно можно говорить, что безвыходных ситуаций не бывает и всегда есть какое-то решение, но это от Ума.
Мир чувств - другой мир. Есть люди, которые живут от Ума. Есть те, кто живёт чувствами. И это разные по - сути люди.
Свидетельство о публикации №216121801256