Дневник 6 Радость моя,...

    Япония- электроника, без нее она не она, и там каждый может погрузиться полностью в виртуальную реальность, такие завлекаловки, технологии уводят от реальности... Цветение Сакуры, пока все побеждает и к жизни бетон, небоскребы возвращает...
   
    А у нас то же гордость своя есть и ее никому не съесть.
 От красоты в глазах, до красоты в душах, к классическим формам привыкать не нужно и к народным традициям тоже, корням своей цивилизации." Золотое сечение" в классике, симфония природных стихий  в ней заложена . Надо с детства, как можно раньше воспитывать любовь к месту в котором живешь... а мы вешаем над кроваткой малыша пластиковые  компьютерные персонажи, машинного  творения -трансфомеры, измененные образы не существующие в природе.Их формы и цвета с холодным мертвым блеском в глазах, с отсутствием даже намека на доброту- картинки синтеза; а игрушки с электронной музыкой усуглубляют ситуацию разрушения нормального восприятия мира ребенком.
    А теперь вспомним коврики надкроватные с лебедями, медведиками, оленями, картинками в своей простоте, для улыбки на лице. А сейчас дети уже с малолетства окунаются в современную интерпретацию разных, часто бездарных художников мира - изломанные смыслы, изломанные понятия... и что дитя запомнит со своего детства с какой силой мысли он войдет в этот сложный мир.
    Художники, раскрепостите Палех, Хохлому, Городец дайте радость душам, иначе деткам нашим без согласия, гармонии с окружающим миром-капец.
    Близится эра Русской цивилизации, Православия,ибо к концу времен все будут читать Евангелие говорил пророк, но это то когда, а пока не промахнитесь, на себя с ЛЮБОВЬЮ оглянитесь.
    "РАДОСТЬ МОЯ"- так обращался Святой земли Русской Серафим Саровский к человеку, так будем соответствовать нашему веку.


Рецензии
Мы и соответствуем нашему веку. Безбожному. Откуда ещё могло появиться всё то неживое, что заполонило пространство вокруг нас и наши сердца.
Евангелие нам дано 2000 лет назад. Но как гнали Христа и плевали в лицо Сыну Божьему, так и в наше время.
Когда перестанем поклоняться идолам, когда поднимем глаза к Творцу, когда воззовём к Нему, Он ответит. И не замедлит.
Кто защищён в этом мире? Тот, кто находится под кровом Всевышнего - 90 Псалом.
Бог явил нам Себя во Христе. Христос на небесах по правую руку Отца. Но Он явил нам Себя в Слове. Он наш Спаситель. Он открыл нам дорогу к Отцу Небесному напрямую.
Мои противники: неверие, сомнение и страхи. Но Господь говорит: Праведный верою жив будет. Если будешь веровать, то увидишь славу Божью.
Открывайте Библию и питайтесь Словом Божьим. Оно - лекарство для нашей души и тела, и нет другого. Слово прорастает в нас, укрепляет и изменяет. Но для того, чтобы это случилось, надо двигаться, а не ждать, когда оно само придёт, это время. Оно пришло давно.
После Своего воскресения Господь Иисус ещё сорок дней являлся людям на земле.
"Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю.
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришёл Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в рёбра Мои; и не будь неверующим, но будь верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие.
Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не написано в книге сей;
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его"(Евангелие от Иоанна 20).
Книга Жизни у нас у всех под руками. Но чтобы иметь Жизнь, надо открыть её и питать свой дух омертвелый Словом её оживотворяющим.
Иисус - Слово Божье. Мы наполняемся этим Словом, мы переполняемся, и Слово начинает нас оживлять. Не имея веры, мы духовные мертвецы перед Богом.
Но "Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего".
Без веры Божьей мы наполняемся пустотой. Наполняясь пустотой, мы беззащитны перед бедами, болезнями и смертью.
Но мы слишком горды, чтобы упасть перед Богом на колени и просить прощения за гордыню нашу, за наше самообольщение, за стремление к обогащению и власти.
"Погибели предшествует гордость, и падению - надменность" (Притчи16-18).
Нам нужно в первую очередь открыть в Библии Деяния Апостолов и учиться у них, как идти за Господом, чтобы мы вслед за Павлом могли сказать:
И уже не я живу, но живёт во мне Христос.
Как Господь сказал Павлу, так и нам сегодня говорит:
Не бойся, но говори и не умолкай,
Ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла(Деяния Апостолов18).
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живёт
И не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё;
От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию.
Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас:
Ибо мы Им живём и движемся и существуем...
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться;
Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределённого Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых"(Деяния Апостолов17).

Натали Соколовская   20.12.2016 04:46     Заявить о нарушении
Лучше бы Он людей сделал людьми-тогда и каяться не пришлось-----Ничего на планете Земля не изменится----всегда будут плохие и хорошие люди- всегда будут войны и страшные болезни--

Александр Щепалин   12.12.2017 17:29   Заявить о нарушении