Ежиное чаепитие. Реминисценция

   Любите ли вы чай так, как его любят ежи, то есть вприкуску, вприсвистку, вприхлёбку, с блюдца, из чашки с розаном, из трехведёрного самовара? Пьёте ли вы чай самозабвенно, свесив ножки в тёплых носочках со стула, цепляя ложечкой янтарную нитку мёда, подхватывая её языком и обмазывая по ходу дела нос и лапы?
                Или, лучше сказать, можете ли вы вдохновенно, долго, с расстановкой, а заодно с сушёной малиной или вареньем наслаждаться счастьем, сидя  рядом с любимой ежихой и трёхведёрным самоваром, который топили шишками и раздували яловым сапогом?
                Возможно ли описать всё очарование зимнего вечера в ежином домике с протопленной печью, мерным тиканьем часов и радостным прихлюпыванием, без которого не может быть настоящего чаепития!


Рецензии
Практически осуществлённая мечта.

Дмитрий Медведев 5   23.03.2020 06:03     Заявить о нарушении
ЗдОрово, Дмитрий!

Ольга Неручева   23.03.2020 12:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →