***

                ОБИДЕТЬ ЛЕГКО.....- ПРОСТИТЬ ТЯЖЕЛЕЕ!



Разве можно держать обиду
На того, кто прощенья просит?
Кто пришел к тебе с покаяньем?
Все обиды снега заносят.

Белоснежная теплая вьюга
Закружит все обиды в танце,
Не простить? Тем обидеть друга?
Это глупо, поверьте, глупо!!...

Ведь приходит он с болью в сердце:
Ненароком задел, случайно...
Дружба ваша - она важнее
Всех обид, что на грани отчаянья.

Пусть кружится белая вьюга!
Да, обидеть легко, мы знаем.
Тяжелее простить.. Но дружбу
Так легко мы не потеряем..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →