Знак

Многое прожито без возврата,
Казалось, прошло - ты выжил, ты смог.
Не бил до крови об стену руки, теряя брата,
Не врезал себе в дверь навесной замок.
Но год из года плотнее шторы,
Тихи голоса друзей и подруг.
Ты бы валил своей силой пудовые горы,
Если бы так не давил каблук.
Привык незаметно сидеть у бара
И, пряча глаза, сигарету дымить в кулак.
Себе говорил - "Да вот он - мне не пара",
И ждал у закрытых ворот, все надеясь увидеть знак.
Так повелось, что за покровом боли,
Ты упустил рассвет и забыл покой.
Взял в руки щит, придумал пароли,
Буквы и цифры - единой строкой.
Соберись! Соберись! Я бью со всей дури
По губам, что сложились в улыбку. Горчит...
Если хочешь забыть - пистолет и пули.
И не ной... Это у всех болит.
Упал - поднимайся!
Что толку сидеть с искривленным лицом в грязи?
И не смей говорить, что сдался.
Встал и пошел! И еще... Живи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →