Запись 3

Запись от 24 апреля 2015 г.


Здесь я бы хотел рассказать вам об одной увлекательной истории, которая произошла со мной. Я очень надеюсь на ваше прекрасное воображение, потому что это надо себе представить! Даже сейчас, вспоминая некоторые картины той истории, я начинаю улыбаться. Хотя началась она с ужасного оскорбления в мою сторону.

Я уже упоминал о второй девчонке, с которой встречался некоторое время. Ну вот, идём мы однажды с ней и, беседуя, плавно начинаем конфликтовать. Внезапно откуда-то со стороны появляются два парня – её знакомые. Здороваясь, они целуют её и обнимают. Я же до ужаса не переношу эти «штуки». Не потому, что меня никто не целует и не обнимает, вовсе нет (хотя не знаю). Я считаю это неправильным поведением со стороны девушки. В общем, мы продолжаем идти уже вчетвером, и я пытаюсь завязать с её знакомыми беседу, но они делают вид, что не слышат меня и начинают шутить с моей подругой. Когда меня так игнорируют, я зачастую поддаюсь сомнению и подавленности, а если не сумею собраться духом или искренне засмеяться, то тут же замолкаю в полном смятении. И, не делая новых попыток изменить ситуацию, я просто продолжил идти рядом, чтобы наблюдать за происходящим. Эти два парня начинают прикасаться к плечу моей подруги, потом, смеясь, дотрагиваются до неё всё увереннее, будто так надо, а затем и вовсе начали мимолётно прикасаться к её «бёдрам», потому что один из её знакомых рассказывал какой-то, по его мнению, крутой анекдот. Короче, вы знаете этот «подкат»: рассказываешь подруге какую-то интимную историю или шутку и тем самым вселяешь в её разум мысли соответствующего контекста, где есть ты и она, и вы там что-то делаете (в зависимости от истории или шутки). Порой подобное срабатывает, что меня всегда очень расстраивало. Вы, наверное, осудите меня за то, что я ничего не предпринял, но подождите. Я наблюдал за её поведением, и если бы она всячески старалась избежать контакта с этими парнями, я сделал бы всё для её защиты. Я считаю, что так бы поступил любой другой парень на моём месте.

Когда они ушли от нас, я спросил свою подругу, почему она позволяет себя трогать. Вообще, мой стиль — это всегда спрашивать прямо «в лоб» почти всё, что меня интересует. Моя подруга тут же в ответ применила тактику «лучшая защита — нападение». Она сказала мне, что я не парень, что я не прогнал их, что это я сам позволил трогать её и бла-бла-бла. В тех ситуациях я видел её мимику, улыбку, движения рук, поэтому мне всё было ясно. И я стою такой и думаю: «Блин, ну до чего же ты тупая». Потом смотрю в небо и слышу, что она плачет. Оказалось, я произнёс это вслух. Затем она начала кричать, что ни один парень не доводил её до слёз и что, мол, я урод! Представляете? Меня очень задели эти слова, потому я сказал ей, чтобы она ушла.

Помню, как, закутавшись в свою куртку, я шагал к дому, а затем вспомнил о своём обещании: никогда и никому больше не позволять себя унижать. Данный нарок себе я дал после учёбы в первой школе. И вот, развернувшись, я пошёл по следу тех парней. Иду такой расстроенный, и даже злости нет из-за всего сложившегося. Завернув к общежитиям, вижу знакомый силуэт и направляюсь к нему. Подхожу и говорю:

— Ты, баран, оскорбил меня.

Он такой смотрит на меня, выдыхает сигаретный дым и спрашивает:

— Чё?

 Я подумал, что он, наверное, не расслышал, и решил повторить:

— Ты — дебил! — говорю я и понимаю, что получилось не то, что я хотел сказать. Просто вырвалось.

Он опять смотрит на меня, затем подходит ко мне вплотную, из-за чего я втыкаюсь носом ему в грудь. Стоим. Я никогда не понимал этих «движений» перед разборками.

Упираясь носом ему в грудь, я стоял так, по моим подсчётам, приблизительно целую минуту. Хотел бы я увидеть этот кадр со стороны. Сейчас представляю себе всё это и чуть по полу не катаюсь! Как только я подумал, что надо что-то предпринять, этот подлец отталкивает меня и говорит:

— Ты, блин, петушара, зажал очко и шёл улыбался, когда мы твою подружку лапали. А если бы мы начали…? Кстати, вечером мы видимся с ней, как тебе это? Ну ты и очко, твою мать, идиот.

Помните, я вам рассказывал, что в моменты, которые идут перед драками, время для меня замедляется и я слышу слова папы у себя в голове? Так вот, это бывает не всегда… Потому что порой мой разум наполняется совсем иными мыслями: «Ты, блин, чё, это мне? Мне это ты, да? Ты чё, блин, трусом меня считаешь?»


         «И пусть весь мир подождёт»


Время замедляется ещё больше, и я могу ощущать только свои действия. Помню, как схватил парня за шею в «замок» и двинул ему лбом в нос. Или несколько раз двинул, точно уже не скажу. Время восстановило свою скорость в тот момент, когда мой обидчик упал на землю. Я постоял немного и собирался уже уйти, как вдруг из подъезда, около которого всё и происходило, выбежал второй парень и начал психовать из-за увиденного. Он что-то кричал мне, размахивал руками, а я стоял себе такой и понимал, что время снова замедляет ход. Я осознавал, что он всё ближе приближается ко мне и…


         «…пусть весь мир подождёт»


В замедлении я видел, как моя нога летит вперёд и попадает моему обидчику прямо в цель. Да-да, прямо между ног. Он хватается за «это» место и сгибается от боли, а я, чувствуя, что время начинает ускоряться, бью коленом ему в нос. Он падает к своему товарищу, и они оба валяются с окровавленными носами. Ахаха! Только представьте, как они будут гулять с моей подругой вечером. Будут идти себе такие своей походкой и с подбитыми носами! Вот это номер! Я как представлю это, прямо не могу остановиться. В общем, по мне-то, история вышла обалденной. Для меня.

Кстати, а то, что первый парень был нереально высоким, я понял только на следующий день. Я-то 184 сантиметра ростом, а дышал ему ровно в грудь. Что касается его возраста, то он наверняка мой ровесник. И ещё одно «кстати» — по всей видимости, я обоим сломал носы. Если вы спросите, как я себя чувствовал после осознания всей этой истории, то я с уверенностью отвечу, что хорошо. И даже депрессия дала слабину, но, к сожалению, ненадолго.


Следующая запись: http://www.proza.ru/2016/12/21/1131
Предыдущая запись: http://www.proza.ru/2016/12/21/1060


Рецензии