На работе

"...Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был..."
                В. Высоцкий

С тоской я думал этим утром: зачем идти и почему,
Туда, где суетно и смутно, где разум порождает тьму?
Тенями бродят, одержимы, во власти брЕдовых идей:
Дебил, маньяк и параноик – безумства лики всех мастей.

Там гнусного сортира хлоркой пропитан мерзостный эфир,
А даун* ласковый и милый пьёт, скалясь, пОутру кефир.
Галлюцинаций сонм развеет аминазин безликим сном,
Взбодрит улыбкой идиота работа – сумасшедший дом.

*Синдром Дауна – совершенно безобидные.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →