Хорошее новшество!
ещё есть некоторая рассеянность.
Если таковые имеются просьба подсказать где поправлю.
=======================================================
Вопросов решено не мало!
Игорь Степанов-Зорин 3
Открытая Республика
25 окт в 9:37
Действия
В Республике Башкортостан вот уже несколько лет в Интернет пространстве функционирует уникальная информационная система «Открытая Республика». Уникальность системы в том, что каждый найдет в ней что-то для себя, например, сможет напрямую обратиться в электронную приемную органов власти, найти подходящую вакансию, узнать о принятых законопроектах, повлиять на решение тех или иных вопросов по развитию и благоустройству региона, принять участие в опросах населения, виртуально посетить памятники культурного наследия и многое другое.
Информационная система включает в себя ряд компонентов и реализуется в двух основных направлениях – повышение прозрачности органов власти и развитие электронной демократии. Прозрачность органов власти призвана реализовать предоставление населению подробной информации о деятельности органов власти в том числе в машиночитаемой форме. Электронная демократия подразумевает создание новых форм взаимодействия общества с властью.
В мае текущего года проект «Открытая Республика» заслужил признание профессионального сообщества и занял первое место в номинации «IT в открытом регионе» в рамках Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».
Сегодня проект «Открытая Республика» продолжает свое планомерное развитие, совершенствуя взаимодействие между гражданами и властью республики. Порталы системы были хорошо приняты населением республики, об этом свидетельствует ежегодный рост посещений уникальных пользователей. Полюбившимся порталом оказалась «Электронная приемная», в которую поступают обращения не только от жителей крупных городов, но и небольших деревень и поселков. Всего с начала работы системы в электронную приемную обратились свыше 75 тысяч граждан.
Откройте и Вы свою республику!
https://it.bashkortostan.ru/presscenter/news/439186/
#открытая #республика #госкомитет #башкортостан #уфа #система #портал #уникальная #проект.
С открытой республикой я работал не мало в частности сначала установил светофор с их помощью у нашего дома.
До того тут часто машины делали наезд на людей оживлённый перекрёсток..
Обычно вопросы решаются если это не претензии к врачам
которые скидывают ответственность с одного на другого пока пациент не помрёт
или не плюнет и скажет, что б вас всех и ваших потомков и уйдёт.
Открытая республика!
Это не плохое новшество и особенно электронная приёмная.
Свидетельство о публикации №216122100873