У советских собственная гордость

     У приятеля на две недели улетела в Италию жена. Он классный архитектор, но в быту абсолютно безрук: ни обед приготовить, ни сгоревшую лампочку заменить. Чистые тарелки и ложки – при наличии посудомоечной машины – закончились через четыре дня, а после воскресных гостей хозяин грязной посудой джакузи до края завалил. Так что последнюю неделю он столовался в кафе напротив дома. Там и приметил тётеньку, мывшую полы: вполне аккуратная, и с работой споро управлялась.
     За день до прилёта благоверной договорился с уборщицей, чтобы прибралась у них в квартире – всего и дел: посуду помыть и стиральную машину включить/разгрузить, вымыть кухню да ковролин пропылесосить в двух комнатах. За 5 тысяч рэ (наверняка за полмесяца больше не зарабатывает). Дал свой телефон и уселся ждать.
     Проторчал день дома, и понял уже, что не дождётся, как вечером тётенька всё-таки позвонила – извинилась, объяснила, что не смогла себя перебороть: раньше преподавала русскую литературу и услужать ГОСПОДАМ ей морально никак не по силам. Пришлось г-ну Алёше Валентиновичу, матерясь, самому прибираться: к утру кое-как управился. И жена вроде ничего не заметила, только вот из форсунок джакузи теперь вылетает какая-то ворвань.
     14 января 2015 г.


ФОТО из Сети

-----


Рецензии