Я возвращаюсь

Я возвращаюсь к мыслям о тебе,
Играя Гершвина, Армстронга  и Леграна. 
Глотаю горечь слов твоих в кулисной тьме…
Дышу досадой. Я – сплошная рана.

Я возвращаюсь к мыслям о тебе
В коньячном дыме у себя… В буфете.
Весь мир не тот … И я  не тот  теперь.
Я - в преломленном серо-жёлтом  свете.

Нет красок радости   в моей душе.
Ты, уходя, закрыла плотно двери.
Играя Баха, Брамса и Беше,
Я перестал теперь  влюблённым  верить.

Я возвращаюсь к мыслям о тебе
Глубокой летней одинокой ночью.
Я не включаю свет. Я слушаю в себе
Твой голос.Он звучит так сочно,
Что снова
       возвращаюсь...К мыслям о тебе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →