О толпе

Серая толпа, огромная серая толпа, в которой множество людей. Они чем-то похожи друг на друга и чем-то отличаются. Они идут и идут, а некоторые из них спешат, спешат, потому что и нужно спешить. И вот в этой серой толпе появляется кто-то, кто хочет выделиться и, естественно, выделяется. И теперь серая толпа становится немного не серой, а чуть-чуть яркой, и все это благодаря тому, что кто-то выделился. Теперь этот человек более уникален и уникальность передается толпе.

Яркая толпа... Огромная яркая толпа, в которой кто-то желает выделиться, и он выделяется и становится немного уникальным, благодаря чему яркость толпы немного ослабевает, и это прекрасно, поскольку чрезмерная яркость ослепляет и оказывает даже негативное воздействие.

Прозрачная, невидимая толпа, которую никто не видит, но в то же время появляется кто-то уникальный, яркий, он видит эту невидимую толпу, он ее преобразует, и толпа становится видимой и даже чуть-чуть яркой.

Оживленная толпа, толпа, в которой все живо, броско, мобильно и динамично. Каждый шаг каждого человека согласуется с глобальным шагом огромной толпы, и происходит ее оживленное, генерализированное движение. Когда глобальный шаг ускоряется, то появляется кто-то, кто замедляет этот шаг, и толпа становится менее оживленной, происходит некое застывание, оцепенение толпы. И это замечательно, поскольку самая большая оживленность может привести к чему-то негативному.

Жестокая толпа... В это толпе появляется кто-то, кто хочет выделиться, он выделяется, но жестокая толпа оттесняет его в сторону и убивает. Это действие жестокой толпы.

Вот идет толпа людей. Некоторые из них спешат, некоторые идут медленно. Но она не исчезнет никогда. 


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.