Happy birthday?

Мы мирно ужинали в ресторане в одном из египетских отелей на побережье Красного моря, как вдруг в районе кухни раздался ужасный грохот и лязг железа. Все это сопровождалось громкими криками на арабском языке. "Теракт" - промелькнула первая мысль. Я тверже сжал вилку и столовый нож в руках и решил просто так не сдаваться.

Тем временем из-за баков с макаронами появилась целая процессия поваров в белых поварских колпаках и халатах. В руках у них были кастрюли, по которым они изо всей дури колотили половниками. Во главе процессии шел шеф-повар, который нес огромный торт с горящими свечами. Тут я понял, что это был не теракт, а чей-то день рождения и с облегчением выругался про себя.

Процессия подошла к одному из столов, остановилась, и запела: "Happy birthday to you!" Я приподнялся, чтобы посмотреть, в чью же честь зазвучали эти теплые слова. Оказалось, что это был мальчик лет пяти. Он был сильно испуган. В это время многие другие гости также повыскакивали со своих мест, и весь зал громко захлопал в ладоши. Мальчик испугался еще сильнее и ... спрятался под стол.

Уверен, что тот день рождения запомнится юбиляру надолго


Рецензии