Как говорил классик, геть от Москвы

Всё-таки тяжелая жизнь у украинских владноможцев. В стране такая уйма проблем, что, конечно приходится выбирать приоритетные и срочно их решать. И вот одна из самых насущных и животрепещущих: 
               
Украина создаст отдельный от России календарь праздников, чтобы быть еще дальше от «империи зла». Об этом в своем блоге написал Олег Медведев, советник Петра Порошенко «Объявить в этом году выходным 25 декабря не успели. А жаль. Инициатива была хорошая. Чем больше будет появляться разноплановых различий между нами и Россией, тем в большей безопасности будем от рецидивов фальшивого братства и липовой дружбы. Как говорил классик, «геть от Москвы». При этом я понимаю, что Церкви традиции не будут ломать, и православные и греко-католики будут праздновать 7 января. Но светский календарь станет еще одним индикатором нашего отделения и отдаления от империи зла», — поделился своими соображениями советник Порошенко

А что? Всё верно. Всё по-европейски. В период французской революции тоже придумали свой календарь, потом начали друг другу головы сносить. В соцсетях уже поступают вполне подходящие предложения.

Вальцман понад Усё
Новый украинский календарь: ЗИМА: Жопень, Безгазий, Безуглий. ВЕСНА: Майданий, Бандерий, Жри-травий. ЛЕТО: Прыг-скачень, Воруй-газень, Проси-углий. ОСЕНЬ: БезКрымень, БезДонбасень, Трупень...

Ну, трупень, мне кажется как-то жестоко, хотя, если это месяц котлов ВСУ, то можно. Правда, если Украина так и будет воевать с ЛДНР, то придётся все месяцы называть Трупень 1, Трупень 2, и т.д.
Ещё можно Зрадень, Чмырень… а Новый год праздновать в день рождения шоколадного Петруччо.  И часовой пояс сменить. Чтоб уж точно ничего общего с Россией. Всё-таки Лавров был прав – ДБ.))))))))

Для публикации на сайте http://novo24.ru/
Псевдоним Аглая Птица


Рецензии