Один день семейной жизни
Наступило утро. Все еще спят, а я уже на ногах. Нужно привести себя в порядок, душ принять, умыться, нанести слабый, еле видимый макияж после душа. Свежее тело, благоухающее свежее белье. Лёгким прикосновением целую любимого мужа и нежным голосом бужу его, излучая сияющую улыбку при этом, показывая, что я самая счастливая женщина на свете. Поцелуй не остается безответным: я, как благоухающий цветок, а муж делается ответный ход: он меня притягивает к себе, целует..., и ему уже хочется сорвать цветок, что он и делает с большим удовольствием. Назовем это первым завтраком.
Дальше водные процедуры, и пахнущий свежестью муж за столом. Из любимых рук и каша-мед(если еще и с фруктами), бутерброд и ароматный кофе... и на работу. Все чистое, аккуратное, поглажено, обувь почищена. А, когда все это сделано, мужу это и знать не надо. Когда молодые, это все делается вместе сообща с большой радостью и любовью. И улыбка на прощание, долгий поцелуй:
-Я жду тебя, милый. Ты у меня самый лучший в мире!
Мы, женщины забыли, что мужчины тоже любят, когда их хвалят, говорят им ласковые
и нежные слова. И я часто мужу говорю, что он единственный в мире, и как повезло
мне, что он выбрал меня. А я, действительно, так думаю. С ним я, как за каменной стеной.
Проводив мужа, я должна многое успеть: дети, уборка, готовка, магазины, школа, кружки. К обеду я счастливая и радостная должна встречать мужа на обед. Если это
не так, все равно не должна показывать свое плохое настроение.
Если в доме нет машины, муж обедает в кафе, или где-то еще. Ну, а если есть машина, ну, а дом недалеко:
-Еду, милая к тебе,- и все с улыбкой, с настроением.
Борщ, харчо, иль суп с грибами, со сметаной, пирогами - один запах восхитит -
мужчина любит такой быт. Потом можно отдохнуть и пяток минут вздремнуть,просто рядом полежать, благодарно помолчать.
И опять до вечера расстаемся весело. А на ужин, как всегда, нет, не каждый, а в неделю раза два, муж приносит мне цветы, просто в знак своей любви. Радуемся, как в первый раз, вспоминая этот час. Можно жить так всю жизнь, и налево не
ходить: а зачем? - Все дома есть, от добра добра не ищут.
Вот и вечер наступил. Дом и дети, и лучшая жена на свете. Что еще можно желать?
Ну, а дети, как всегда , бедокурят иногда. А на то они и дети, мы за них в ответе. Счастье с ними посидеть, поиграть, на ночь сказку рассказать. Все мы делаем вдвоем, кажется вдвоем и дышим. Мы уже не две половинки, а одно целое.
Наконец в доме наступила тишина, дети - спят. Время наступило и нам о будущем помечтать. Как детей воспитывать подумать, чтобы людьми им стать. И сидим, обнявшись, оба счастливые и слушаем тишину.
Вот и ночь настала, и мы входим в сказку, вся усталость позади - сколько же
в нас ласки.
Так проходит день за днем, пролетают годы...
Свидетельство о публикации №216122301992