Стартап. 2014. Трудная жизнь стартаперов

Начало фильма. Главные герои заходят в кабинет чиновника (Соколов). Чиновник собирается подмять бизнес главных героев под себя, то бишь под государство, дабы контролировать настроения народонаселения. Опа. Нехилое начало, наживка, построенная на конфликте государства против стартаперов-бизнесменов. В прессе было заявлено о том, что в фильме рассказывается история создателей Яндекса. Ребята из ничего сделали крутой бизнес молодцы. Ещё не кончился фильм, а конфликт с государством разрешился. Как? Так, что всем было хорошо: государству, бизнесменам, народу. Прямо идиллия какая-то. Дальше создатели фильма стараются перевести нерв фильма в конфликты главного персонажа в семье. Он много работает и у него совсем не хватает времени на жену и сына. И старых друзей он забыл, с которыми начинал восхождение. Иногда главный герой говорит вроде бы умные вещи (разговор с чиновником): "Контролировать людей через интернет невозможно". Потуги на бунтарство на этом и на начале фильме собственно и заканчиваются.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →