Абсолютный обладатель
Возможно, кто -то уже об этом знает, а если не знает, значит, узнает.
Большинство, и это не странно и не секрет, хочет иметь много и ещё больше того, что уже имеет, поэтому существуют различные уловки, чтобы человека превратить в шопоголика, ненасытного и жадного потребителя всего самого лучшего.
Замечено, что денег никому не хватает, будь это нищий, бедняк, середняк, богач. У всех есть какая -то сумма денег, но она никого не устраивает и хочется их иметь больше того, что уже есть.
Для чего больше иметь? Чтобы на них купить больше товаров и услуг, предлагаемых за деньги и тогда будет счастье.
Вот несколько хитрых уловок для того, чтобы человека заставить стать потребителем.
По работе, это КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Чем выше по служебной карьерной лестнице, тем больше власти, денег и благ и люди становятся карьеристами, а борьба за высокий пост и положение проявляет интриги, шантаж, жадность, манию величия, тщеславие, гордыню, комплекс власти, а всё это вместе выявляет странные психические заболевания, дегенеративность человека во всех сферах его жизни.
Такое определение, как БЫТЬ ВО ВСЕМ И ВЕЗДЕ ОТЛИЧНИКОМ, ПЕРВЫМ, КРУТЫМ, НУЖНЫМ ЛЮДЯМ, это тоже работает на самолюбие человека и он стремится этому соответствовать.
Стремление к ДУХОВНОМУ совершенствованию и вообще к СОВЕРШЕНСТВУ, разве это не хитрая уловка тех, кто на этом хорошо греет руки.
Всякая соревновательность, состязательность, конкуренция, борьба, это тоже уловки тех, кто и на этом хорошо зарабатывает и от этого для себя имеет.
Через все эти и другие стремления и желания в итоге человек хочет чем -то или кем -то обладать, при этом что -то или кого -то имея.
ИМЕЯ -ОБЛАДАТЬ, ОБЛАДАЯ -ИМЕТЬ-вот основной лозунг человека психически больного и ненормального.
Но такое проявление людей сейчас считается нормой, а такой человек считает себя вполне нормальным.
Если у человека ничего нет, то его считают ненормальным и не состоявшимся. Если у него хорошая работа, много денег, много вещей, то такого человека считают состоявшимся, а за такого человека не грех и замуж выйти, можно и дружбы разные водить, авось пригодится.
Любое накопительство является извращенной формой проявления человеком себя.
Имидж, престиж, вот чему надо соответствовать в соответствующих обществах, а для этого надо иметь хорошие показатели в личном обладании чем -то или кем -то.
Часы, лимузин, принадлежности костюма, дом, женщина рядом- всё должно соответствовать и создавать имидж состоятельного человека.
Все вещи по высшему уровню, значит, дорогие или сверх дорогие.
Ни один сверх богатый человек не сможет обладать всеми деньгами мира, рядом окажутся другие люди и часть денег достанется им.
Ни один сверхбогач не сможет обладать всеми ресурсами земли единолично, опять появится группа людей, которые все ресурсы между собой поделят. И так во всем, а это значит, никто в этом мире не станет абсолютным обладателем всего.
Значит, на земле нет абсолютных обладателей. Но не спешите с выводами.
Есть, конечно.
ТОТ, КТО НИЧЕМ В ЭТОМ МИРЕ НЕ ОБЛАДАЕТ, ТОТ И ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ ВСЕГО.
Как такое возможно?
НИ ЧЕМ НЕ ОБЛАДАЯ-ОБЛАДАЮ ВСЕМ, ВСЕМ ОБЛАДАЯ -НИ ЧЕМ НЕ ОБЛАДАЮ.
Если я раньше работал, чтобы заработать денег и содержать семью, то сейчас у меня семьи нет и я не работаю, но получаю пенсию. Сейчас я не зарабатываю деньги, они сами каждый месяц поступают на мой счет.
Раньше, когда я получил трехкомнатную квартиру являлся квартиросъемщиком, сейчас у меня нет этой квартиры и квартиросъемщиком является моя бывшая жена.
Машины нет, работы нет, квартиры нет, денег, кроме маленькой пенсии нет.
Нет личной машины, но меня возят, если мне надо. Квартиры личной нет, но я живу в доме мамы рядом с мамой. Смотрю за ней, ей 87 лет.
Ни о деньгах, ни о работе, ни о еде, ни об одежде, ни о доме, ни о чем не беспокоюсь, ни чего этого не имею и ничем из этого не обладаю. Но всё это у меня
есть.
Для чего мне что -то или кого -то иметь и обладать, если для моей жизни уже ВСЁ ЕСТЬ В МОМЕНТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? Я это знаю, поэтому ничего и никого не стремлюсь иметь, тем более обладать.
Я не имею и не обладаю моментом здесь и сейчас. Почему?
Потому что сам стал этим моментом.
ЧТО ИМЕЮ Я -ИМЕЕТ И МЕНЯ. Зная это, чтобы меня никто и ничто не имело сам стараюсь никого и ничего не иметь.
В моменте здесь и сейчас есть всё ВСЕЛЕНСКОЕ ВСЕОБЩЕЕ ИЗОБИЛИЕ ВЕЧНОСТИ. И только став моментом здесь и сейчас, я становлюсь обладателем этого изобилия, становлюсь абсолютно богатым человеком земли, богаче всех землян, при этом фактически не имею ничего и ничем не обладаю.
Только в этом случае можно никуда не спешить, ни к чему не стремиться, ничего не достигать, ни с кем не бороться и не конкурировать. Жить спокойно без суеты, целей, желаний, намерений, грез, мечты.
МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО, У МЕНЯ ВСЁ ЕСТЬ!!!
Свидетельство о публикации №216122300497
В идеале, конечно, соревноваться нужно только с собой, точнее ВИДЕТЬ свой рост в любом возрасте, но нас с детского сада заставляют соревноваться с другими, тем самым одного возвеличивая, другого принижая. Отсюда рождаются комплексы.
Уход в свою СКОРЛУПКУ до конца, не получится. Вот и Вы общаетесь на страницах и в жизни общались бы, если бы нашли попутчиков. Спасибо за тему.
Раиса Пузыревская 21.01.2017 12:56 Заявить о нарушении
Ничего человек изменить не может, но ему может показаться, что он что -то изменяет. Тот процесс перехода от одной программы на другую, многие люди называют изменением. На самом деле просто одна программа заменилась на другую. Старая программа осталась такой какой была, а новая программа может слегка от старой отличаться, а человеку может показаться, что он изменился или что -то в его жизни изменилось.
Подчистить тоже ничего не возможно, может показаться, что произошла подчистка, на самом деле одна программа заменилась другой. ВСЁ из ОДНОЙ СЕРИИ проявления.
Ещё раз благодарю за комментарий! Удачи!
Виктор Зуду 21.01.2017 13:36 Заявить о нарушении
Раиса Пузыревская 21.01.2017 19:02 Заявить о нарушении
Виктор Зуду 22.01.2017 04:50 Заявить о нарушении