Ангелы

Во всех религиях говорится, что ангелы не имеют свободной
воли и служат Богу. В средневековые времена считалось, что
Землю вокруг солнца толкают ангелы, а оказалось, что закон
всемирного тяготения, гравитация. Поэтому уместно
предположить, что ангелы – это не люди с крылышками, а 
физические законы природы!(созданы Богом, служат Богу и не
имеют свободной воли). Ангелы бесплотны и законы природы -
духовны, и тех не видно, и этих. Видно только их работу.


Рецензии
Интересная мысль, что ангелы - это законы природы...
И тогда возникает ещё одна мысль, что Бог - это сама Природа!

Виктор Гаврилов Степ   09.12.2024 04:32     Заявить о нарушении
Да, пантеизм.

Александр Чурилов   09.12.2024 12:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →