Зимние думы

Я думала, что этот снег не прекратится никогда,
На остановке молча поджидав автобус.
Казалось мне, что сотнями идут года,
И вертится в орбите земной глобус.
Я думала,что никогда не стану сильной,
И буду вечно тлеть, как уголь во дворе,
Раскрашенный узором этим зимним.
Снег падал на потеху детворе.
Я думала, что не способна любить зиму,
Она холодная,как королева из стекла.
Но постепенно таял образ мнимый,
И в такте бились в мыслях зеркала.
Я думала, что мил мне будет май.
Он не хрустальный,но душист и зелен.
Я думала,что буду пить свой чай
Среди белейшей войлочной  постели.
Но оказалось, что стою все так же
Я на снегу, и жду автобус свой.
Зима чиста, похожа на монашку...
Приехал транспорт, мне пора домой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →