Мне одиночество во благо

       Весельем всё вокруг искрится и мишурой опутан мир, но чувствую печаль сочится и воздух горечью струится.Всё это не даёт забыться, чтоб с головою погрузиться в тот фантастический восторг, что нам приносит Новый Год. Но я тебя не подведу, мазурку я с тобою танцую и с лисьей маской на лице сидеть не буду в уголке, в шампанском я не утону  -  беда не в том, что ты со мной, я так пресыщена толпой, мне бы побыть совсем одной:подумать, книгу почитать, ну и немного помечтать о том, что было и прошло, а то, другое не случилось, прощенья попросить у близких, ну, а потом запить всё виски...И эпилог, как и всегда. Imperare sibi maximum imperium est,лат."Повелевать собою  -  величайшая власть." Цицерон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →