Возрождение фашизма в XXI веке. Вызов современност

       Пожалуй каждому ветерану Великой отечественной войны, который принимал участие в боевых действиях против Третьего рейха и помог победить такую страшную угрозу для человечества как фашизм, будет очень тяжело себе представить, что идеи Адольфа Гитлера вновь стали возрождаться в современном мире. Как известно из истории, нацистская Германия встала на путь национал-социализма в 1930-х годы с момента прихода к власти Гитлера. Национал-социалистическая рабочая партия Германии, возглавляемая фюрером, осуществляла пропаганду фашисткой идеологии среди немецкого народа, используя, специально разработанные политические технологии, что позволило "главному вождю" сформировать в общественном сознании те самые идеи национализма, которые привели к столь страшным преступлениям против человечества.
       После победы Советского Союза над фашисткой Германией идеи национал-социализма подверглись дискредитации и были запрещены после Нюрнбергского процесса над нацистами. К сожалению, ситуация изменилась после развала СССР, когда на территорию стран постсоветского блока стали проникать праворадикальные идеи национализма. Появление субкультуры НС-скинхедов в 1990-х годах было первым шагом к возрождению фашизма, в особенности на Украине, которая сегодня представляет собой националистическое государство где идеология национал-социализма приобретает все большую распространенность среди украинских граждан.
       В большей степени украинский национализм процветает сегодня на западе страны, а точнее, в Галиции (Галичине), жители которой прямо считают Степана Бандеру и Романа Шухевича, имевших отношение к нацисткой Германии, своими героями, всячески прославляя их подвиги во время Второй мировой войны. Но, если вспомнить про преступления, совершенные отрядами украинских националистов, возглавляемые Бандерой и Шухевичем, в таких населенных пунктах, как Волынь, Хотынь, Бабий Яр, где было убито, замучено и сожжено более 140 тысяч человек (по примерным подсчетам), то о каком именно героизме идет речь.
      Становится очевидным тот факт, что нынешний политический режим, действующий на Украине с 2014 года, имеет явные черты фашизма, в первую очередь по отношению к жителям Донбасса. Сформированные из украинской армии и добровольцев батальоны "Азов", "Правый сектор", "Донбасс", "Торнадо" и прочие вооруженные формирования, в определенных случаях напоминают собой вооруженные силы нацисткой Германии. Фактически, военный конфликт на Доннбасе, есть не что иное, как проявление национализма со стороны карателей, который сопровождается преступлениями против мирного населения ЛНР и ДНР. По неподтвержденным данным украинскими военными было совершено большое количество зверских убийств, также говорится о пытках, изнасилованиях и издевательствах, которые схожи с теми, которые совершались бойцами Вермахта в период Великой отечественной войны.
      Важно понимать, что сложившаяся ситуация на Украине представляет собой опасность, как для России, так и для государств Восточной Европы. Фашистский режим, сформированный на Украине за последние несколько лет, является международной угрозой, поскольку у власти страны находится проамериканское правительство и президент, которые являются агентами пятой колонны США, и по сути, являются предателями своей страны, готовы выполнять приказы и распоряжения из-за океана. США и страны Запада подконтрольны мировым элитам, которые составляют Мировое правительство, строящее свое мировое господство на природных ресурсах, и оно тайно заинтересовано в сокращении населения Земли с целью сохранения своего экономического и политического лидерства в мире. Фашизм для них может выступать как средство для достижения своих циничных целей, поэтому им выгодно поддерживать и развивать национализм на Украине. Не стоит также забывать про то, что Соединенные Штаты считают Россию самой главной угрозой для своей национальной безопасности. Их цель заключается в том, чтобы граждане Украины были негативно настроены против России, считали ее своим врагом, страной-оккупантом и прочее. США и Запад хотят добиться вооруженного противостояния между Украиной и Россией, которое по их планам перерастет в полномасштабную войну.


Рецензии
Станислав, что такое фашизм?... Когда он возникает?... Чем заканчивается?...
Это идея?..идеология?...или - общественно-экономическая формация?...

Геннадий Загрунный   26.12.2016 15:31     Заявить о нарушении