Вечерняя прогулка...

(Худ. М. Кагаров)


ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГУЛКА…
         

...Ах, каждый вечер вдвоём
Мы по пустынным улочкам бредём…

И беседуем о жизни...
О смерти...
Об одиночестве...
О Царствии Небесном...
О Боге...
         
На туманных улочках родного города,
Где все уже спят…
И их блаженный сон длится сто лет... тысячу лет...

Но мы бредём вдвоём -
Я -  и  моя подруга - ореховая трость...
Я -  и мой друг - мудрый посох...

О, Боже!..
Нет на земле одиночества
Если есть трости и посохи…
 
...А один философ бродил беседовал с зонтом
И зонт иногда отвечал ему...

Особенно в дождь...

2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →