Родители спортсменов

Вы когда-нибудь задумывались, что испытывают родители, когда их дети занимаются каким-либо спортом и выступают на международной арене? Для большинства людей это, наверное, будет очень красивый и красочный бой, возможно, что даже с нокаутом в первых раундах или удачным амплитудным броском, после которого очень сложно встать, потому что все тело ускоренно упала на настил, а знаете ли что это для родителей? Мне кажется, что в этот самый момент их сердце испытывает просто колоссальные нагрузки и бьется в несколько раз сильнее, чем надо в нормальном состояние. Посудите сами, вот вы растите ребенка, видите как он впервые начинает ходить и говорить первые слова, как он впервые идет в школу и допоздна учит вместе с вами уроки, вы видите как он спит и понимаете, что очень сильно любите его. Потом заканчивается школа, а может уже и параллельно со школой ваш сын или дочь начинает заниматься спортом, возможно, что даже единоборствами. Приходит домой и с улыбкой на устах показывает вам приемы, которые они изучали на тренировках и так старательно не показывает травмы...Проходит время и вот ваш ребенок уже выступает на международной арене и на него направлены десятки телекамер, которые будут транслировать этот поединок и зарабатывать на этом большие деньги, а вы..а вы просто сидите дома у телевизора и ни на секунду не открываете взгляд от него, вы начинаете волноваться. И вот начало. Жестокие схватки и очень болезненные удары, которые вы словно чувствуете сами на себе и ощущаете эту боль на себе, не можете просто смотреть на то как вашему ребенку причиняют боль, как наносят травмы, заламывают руки или ноги, а вы на все это смотрите. Вам просто хочется взять выбежать из дома и прийти к нему, остановить схватку и никуда его не пускать, так?
Видите кровавые подтеки и уставшее лицо своего ребенка и сейчас готовы выйти и просто порвать на части того, кто смел коснуться вашего ребенка. И вот представьте, схватка заканчивается, вы выдыхаете, но все же очень сильно нервничаете, так как по-прежнему переживаете как на самом деле себя чувствует ваш сын или дочь. И вот объявления результатов. Бывает так, что случаются и поражения, но сейчас победа. У вас на глазах накатываются слезы, а когда ваш ребенок берет микрофон и первым делом говорит на весь мир спасибо вам за то, что вы его воспитали и что все это только благодаря вам и что он вас очень сильно любит и скоро приедет домой, то тут уже не сдержать слез. А потом он приезжает и вы с порога сразу его обнимаете и в этот момент не хотите больше его никуда отпускать... Как думаете, что чувствуют родители спортсменов?


Рецензии
Миниатюра по прочтении настраивающая на философские рассуждения. Сам будучи много лет, еще в советские времена профессиональным спортсменом- получающим деньги за тренировки и выступления в соревнованиях, повзрослев понял для себя одно: Я не хочу, чтобы мои дети повторили мой путь. Тяжелый и неблагодарный. Есть у меня, в социальных сетях, девчушка-соседка из детсва...Сын в 16-м стал Чемпионом Европы в К-1. В спорте, где бьют сильно и больно...И я часто задумываюсь: на сколько ей, матери это надо? Примеряя на себя... Сложная проблема затронута автором. Пожелания в Новом 2017-м автору писать более художественно, убрать необоснованнные повторения и разбивать тексты на абзацы. Успехов в творчестве! С Уважением А.Фандюхин

Алексей Фандюхин   02.01.2017 16:04     Заявить о нарушении
Спасибо большое за вашу рецензию и приятный визит. Успехов вам, здоровья и всего самого лучшего. С уважением и благодарностью, Лось!

Лось Русский   02.01.2017 16:20   Заявить о нарушении
Только, что 3 минуты назад выложил на ПРОЗАРУ Главу нового романа ... http://www.proza.ru/2017/01/02/1252 Милости просим, заходите...

Алексей Фандюхин   02.01.2017 16:29   Заявить о нарушении