Мысли и чувства
Как -то встретился Человеку на пути Глупец, который называл себя мудрецом и сказал, что мысли вообще не нужны в жизни, а нужны только чувства.
Расстроился Человек, стал сомневаться, потерял покой и сон, рассорился сам с собой ... плохо ему стало очень.
Решил он к Богу сходить, у Него спросить про мысли и чувства.
Пришёл и говорит -
Так, мол, и так, Господи ... что мне с этим делать ??? Научи, подскажи !
И ответил ему Бог незамедлительно -
Как ты без ума, без мыслей сможешь понять какие тебе нужны чувства ??? Как без ума и мыслей ты поймёшь кто ты такой, кто я, какой я ??? Ты говоришь - плохие мысли, плохие слова, значит они тебе негодные для жизни. Ты чувствуешь, что тебе хорошо или плохо и понимаешь от каких мыслей. Я создал мысли и чувства, чтобы помочь тебе делать выбор, чтобы тебе легко было управлять своей жизнью и жить так, как тебе хочется. Ты всегда чувствуешь ложь, ты всегда чувствуешь правду - от правды тебе хорошо, от лжи плохо.
Доверяй своим мыслям и чувствам и тогда ты всегда сможешь сделать правильный выбор и у тебя всегда всё будет хорошо.
Поблагодарил Человек Отца и пошёл дальше, жить - поживать и добра наживать.
Смотрел он теперь на людей спокойно, не считал себя дураком, и доверял своим мыслям и чувствам - правдивых привечал, а от обманщиков уходил.
Говорят так до сих пор и живёт в радости и здравии ... чего и вам желаю.
Свидетельство о публикации №216122700425