С чего начать...

Начать следует с себя. С самопознания. С этого следует начать, прежде чем пытаться изменять мир. Поскольку мир находится внутри, то наведя чистоту внутри себя, можно навести чистоту вовне. Ведь "внутри" и "вовне" - это всего лишь идеи, концепции... Что легко можно обнаружить при самоисследовании. Поэтому мудрые и говорили: "Прежде всего ищите Царства Божьего, а остальное — приложится". Вот и идти следует за этим Царством внутрь себя, о чём и Христос не раз повторял... Но кто услышал? Хочешь изменить мир? НАЧНИ С СЕБЯ! Тат твам аси!:)


Рецензии
Уважаемый Александр! Лев Николаевич Толстой говорил: "Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам". Может быть, многие и осознают, что надо начинать с себя, но очень мало тех, кто переходит от мыслей к действиям!.. Благодарю! С наступающим Новым годом! С Уважением, Марина.

Марина Репина 2   29.12.2016 07:10     Заявить о нарушении
Марина, благодарю за рецензию. Что касаемо слов Толстого, то может быть так, а может и нет... Когда это говорилось? Когда даже автомобилей не было на дорогах? :)А уже 21-й век на дворе... Всё меняется, всё течёт... Если человек верит, что осознающих это людей мало, то так (для него) и будет видеться, если же он будет думать наоборот, то его правда будет другая. Здесь опять же, следует начинать ТОЖЕ С СЕБЯ. КТО видит, что "мало тех..."? "В окно смотрели двое - один увидел дождь и грязь... Другой - листвы зелёной вязь..." Вам вопрос: кто из этих двоих, глядящих в окно, видел ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ? И Вас с Наступающим! :)

Александр Бескоровайный   31.12.2016 02:14   Заявить о нарушении
В восточной литературе есть рассказ об учителе и его ученике. Они купаются в Ганге, и ученик спрашивает: «Учитель, как мне узнать истину?» Учитель хватает ученика за волосы, погружает его с головой и держит под водой так долго, что бедный малый уже решает, что ему конец. Затем учитель отпускает его и говорит: «Вот когда ты захочешь истины так же сильно, как сейчас жаждал воздуха, тогда ты ее получишь».

Александр Бескоровайный   03.02.2019 20:35   Заявить о нарушении