Ты-начальник, я-...

- "Выполнить немедленно! Вчера! Чем вы там все занимаетесь! Поувольняю к чертовой матери! Какие у вас основания рассчитывать на премию!Назовите семь причин, почему вы должны работать на нашем предприятии!" - раскаленная физиономия начальника пышет от гнева, редкие волосенки взмокли и встали дыбом.

Отвечаю спокойно, сохраняя собственное достоинство и вспоминая о чайнике Рассела: «Назовите хотя бы одну причину, почему вы должны оставаться в этом кресле. Назовите хотя бы одну причину, почему вы должны получить эту премию. Вы – вор, взяточник, казнокрад  и хам.  Дебил, сын и внук дебила. Мне не страшно потерять эту работу. Я завтра сменю метлу на лопату, это вам страшно потерять высокое и мягкое кресло из-под дряблого зада. Вы держитесь за свою власть, потому что вы ничего не умеете и нигде не нужны.»

Иногда я собой горжусь…

Жаль только, что все это я произнес мысленно, а в пространство полетело блеющее:

-«Да, Иван Иваныч, конечно, Иван Иваныч, да куда мы денемся… Исполним, Иван Иваныч…»- и шея вытягивается как-то по-гусиному, а на лице дурацкая улыбка - все-таки годовая премия на кону – не шутка в деле.


Рецензии
Любой начальник (и даже президент) имеет подчинённых, которые относятся к нему так, как здесь))). И даже в рядах тех, кто публично восторженно прославляет созданного из начальника кумира, многие держат в карманах фигушки.
Автору зачёт!

Любомир Ников   17.03.2018 08:45     Заявить о нарушении
Спасибо огромное за прочтение и рецензию. Вы правы, есть такой момент, действительно, многие держат "фигушки". Но и среди начальников очень много хамов и садистов, таким и ответить не грех. Еще раз спасибо!

Людмила Устинова   17.03.2018 09:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.